Под Серпуховом у волейбола появилась “Надежда”

Дворец спорта “Надежда” в селе Большевик Серпуховского района отметил первый год своего существования

Гвоздем программы стал международный турнир по волейболу, пополнивший список проведенных за год крупных спортивных состязаний. На кону стоял Кубок главы района Александра Шестуна. На предшествующей играм пресс-конференции Александр Вячеславович рассказал, что в скором времени дворец будет несколько видоизменен. Чтобы появилась возможность проведения соревнований в суперлиге, будет увеличено количество трибун. По соседству запланировано строительство гостиничного комплекса, который с “Надеждой” свяжет крытый переход.

Отсюда родом и единственная сельская женская волейбольная команда “Надежда”, вошедшая в высшую лигу “А”. Понятно, что серпуховчанки и стали главными претендентками на кубок. Но игры первого дня, когда с “Надеждой” сразились команды Белоруссии, Обнинска, показали, что девушкам недостает сыгранности. Это объяснимо ротацией спортсменок: состав команды в нынешнем сезоне обновился почти на 50 процентов.
Особенно напряженными были схватки с “Минчанкой”. Казалось, еще чуть — и победа будет у белорусских спортсменок. Но надежда “Надежду” не оставляла. И к концу каждого из сыгранных периодов серпуховчанки вдруг собирались и вытягивали результат в свою пользу. В итоге кубок, как и прогнозировалось, из района никуда не уехал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру