Детский сад в Химках построили словно в сказке

Необычный детский сад “Светлячок”, напоминающий сказочный средневековый замок, со дня на день распахнет свои двери для малышей в подмосковных Химках

Как пояснили “МК” в пресс-службе горадминистрации, новый двухэтажный чудо-садик расположен в микрорайоне №8 на улице Марии Рубцовой и рассчитан на 120 малышей. На первом этаже здания размещены три группы (одна ясельная и две младшие) с игровыми комнатами, спальнями и буфетами; пищеблок с полным циклом работы, бассейн, изолятор с кратковременным пребыванием детей, кабинет врача и процедурная, а также прачечная и гладильня. Второй этаж садика-замка занимают игровые комнаты для детворы из средней, старшей и подготовительной групп, спальни, буфеты, музыкальный и спортивный залы, помещение для занятий рисованием, кабинеты методиста, психолога, логопеда и административные помещения. А вне стен дошкольного образовательного учреждения, на его территории, расположены шесть игровых площадок с теневыми навесами (для каждой группы своя) и общая спортивная площадка со спортивными комплексами для развивающих занятий.

Кроме “Светлячка” в планах городских властей уже в этом году ввести в строй еще один современный детский садик на 250 малышей в микрорайоне 1А, а в следующем году еще и школу на 1000 учеников. Такую же школу и еще один детский садик, но уже на 150 юных химчан планируется построить в следующем году в микрорайоне 6. А в седьмом микрорайоне в ближайшее время должны быть построены еще два детских сада на 150 мест каждый и две школы, каждая на 2000 учащихся. В микрорайоне Лобаново зарезервированы средства на проектные работы по строительству детсада на 160 мест.  А в Сходне уже ведутся проектные работы по строительству двух детских садов и школ. Один садик на 120 мест разместится между улицами Тюкова и Мичурина, другой, рассчитанный на 210 воспитанников, расположится на территории бывшего санатория “Дружба”. Здесь же запланировано строительство школы на 500—800 мест. Еще одна школа, способная вместить до 1000 учеников, будет построена на улице Чапаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру