«Молния» зажигает на Севере

Чемпионат Москвы среди футбольных спортивных школ выходит на финишную прямую

Для большинства юных футболистов первенство Москвы среди спортивных школ – это не просто соревновательный процесс, но и часть их жизни, в которой все детство они проводят на спортивных сооружениях в окружении своих тренеров и друзей. Поэтому детям было особенно приятно получить в подарок к началу второго круга московских соревнований по футболу еще один великолепный стадион с искусственным покрытием «Молния» в САО города Москвы.

Сейчас ДЮСШ Москомспорта №70 «Молния» получила прекрасную возможность проводить игры на своем домашнем стадионе на Лобненской улице. Воспитанники «электрической» спортшколы представлены в первой и второй группах первенства и занимают верхние строчки турнирных таблиц.

В возрастной категории 1993 года рождения в премьер-группе первенства развернулась борьба за лидерство между «Трудовыми резервами» и «Локомотивом». Команды занимают первую и вторую строчки в турнирной таблице и имеют 30 и 28 очков соответственно, но у железнодорожников еще одна игра в запасе.

Отметим сенсационное поражение «Спартака» от аутсайдера первенства «Академии футбола Рината Дасаева» со счетом 2:3. Претендентами на вылет из премьер-группы являются «Юность Москвы–Спартак-2» и «Москвич».

В высшей группе команда СДЮШОР №63 «Смена», не проиграв ни разу, с 33 очками занимает первую строчку турнирной таблицы. Ближайший преследователь – «Старт», отстающий от соперников на 9 очков. Эта команда едва дебютировала в высшей группе – и уже добилась хороших результатов.

Сборная команда Москвы 1993 года рождения в сезоне-2009 станет участником спартакиады учащихся Российской Федерации. Пока же она носит почетный титул чемпионов России среди сборных команд МРО.
Внимание болельщиков сейчас приковано и к результатам опроса на сайте Московской федерации футбола www.mosfootball.org. Голосование должно выявить лучшую школу Москомспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру