В Троицке побеседуют по-славянски

Международный хоровой форум “Подмосковные вечера” открывается сегодня в Троицке

Гостей мероприятия, которое продлится до 26 сентября, примут различные культурные центры города, но главные концерты пройдут в современном концертном зале нового здания Детской школы искусств им. М.И.Глинки, открытие которого состоится 1 октября.

По приглашению главы города Троицка подмосковную землю посетит делегация из болгарского города-побратима, наукограда Поморие. Непосредственно в концертной программе форума примет участие выдающийся хоровой коллектив из Софии — певческое общество “Славянская беседа”. Кроме почетных болгарских гостей участниками мероприятия станут хоровые коллективы из Москвы, Вологды, Дубны, Клина и других городов губернии.

Одной из основных особенностей концертной программы “Подмосковных вечеров” является одновременное участие как церковных, так и светских — самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов, не принимающих участие в ежедневном церковном богослужении. Кроме концертов программа форума предусматривает проведение профессиональной дискуссии в форме “круглого стола”, а также богослужения в троицкой церкви Тихвинской Божьей Матери с участием русского и болгарского духовенства и певческого общества “Славянская беседа”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру