После бабьего лета москвичи попадут под дождь

Доставать из шкафа шарфы и шапки придется москвичам на будущей неделе.

Как сообщили “МК” в Гидрометцентре РФ, холодный циклон со Скандинавии атакует Москву в субботу. К воскресенью тучи обещают окончательно сгруппироваться и оросить столицу и ее окрестности щедрым дождем. В ночь на 28 сентября синоптики обещают в Москве +3…+5°, по области +1…+6°. Днем +9…+11° и +8…+13° соответственно. Юго-западный ветер будет разгоняться до 7—12 м/с, а местами до 13—18 м/с. В ночь на 29 сентября синоптики прогнозируют в Белокаменной +5…+7°. Днем в Москве +8…+10°. 30 сентября ночью будет +2…+7°, а днем +7…+12°.

Первый день октября устроит передышку от дождей, а до 5 октября будет лить как из ведра при ночной температуре от +2 до +7 и дневной от +9 до +14 градусов.

Давление солнечного ветра (потоков испускаемых Солнцем заряженных частиц) достигло своего 50-летнего минимума. Это связано с тем, что Солнце проходит регулярный минимум активности. Ослабление космического ветра приводит к проникновению внутрь гелиосферы галактических лучей. Это может приводить к дополнительной конденсации водяного пара и образованию лишних облаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру