За скутером по неведомым дорожкам

В воскресенье, 4 октября, стартует ралли “Подмосковье-2008”.

Трасса растянется на 320 километров и возьмет начало в Мытищах. По предварительной информации, дорога пройдет через Мытищинский, Пушкинский, Щелковский и Павлово–Посадский районы. Однако точный маршрут остается неизвестным до последней минуты — это одно из условий состязания. Средняя скорость передвижения участников ралли — 50 км/ч.

Для участия в ралли не требуется специальной подготовки автомобиля. Кроме того, участвовать в состязаниях может любой желающий. На ралли допускаются любые легковые автомобили категории “В”, допущенные к дорожному движению. Экипажи состоят из двух водителей, а в команде может быть два или три экипажа.
Ожидается, что ралли “Подмосковье–2008” соберет более 150 экипажей. Для желающих участвовать время еще не потеряно: окончание приема заявок в 20 часов 2 октября.

Возвращаться экипажи будут в тот же день и на ту же площадку, где и стартовали. А 5 октября состоится подведение итогов, победителей ждут призы и подарки, участников — сувениры. Уже объявлена награда за 1-е место — современный скоростной скутер.

Надо отметить, что соревнование проходит в рамках областной целевой программы “Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2007—2010 годах” и посвящено Дню работников автомобильного транспорта. Организаторами гонки выступили министерство транспорта Московской области и Московское областное отделение организации “Всероссийское общество автомобилистов”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру