Светлакову посвятят выставку

В конце октября в Екатеринбурге, на родине известного российского телешоумена Сергея Светлакова, откроется не совсем обычная выставка

Часть экспозиции составит графика самого Сергея, вторая часть — это рисунки учащихся школы, где учился Светлаков, посвященные творчеству их знаменитого земляка.

— Сейчас я практически уже не рисую — некогда, — признается Сергей. — Но даже то, что чертил на бумаге когда-то, не считаю серьезной живописью. Вряд ли мне когда-нибудь пришло бы в голову серьезно выставляться с этим в Москве. Но раз земляки рассудили иначе, я препятствовать не буду. В Екатеринбурге осталось два десятка моих рисунков, которые, вероятно, и составят основу этой экспозиции.

Выставка продлится до конца года, чтобы ознакомиться с ней могли не только екатеринбуржцы, но и столичные коллеги Светлакова, если вдруг они захотят ради этого приехать на Урал. Что касается детских рисунков, то большую их часть составляют телевизионные персонажи Светлакова и фантазии на тему его жизни, изображающие телешоумена прогуливающимся по парку, ловящим рыбу или смотрящим свою программу по телевизору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру