ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Книга недели
Васильев вспомнил кумиров...
Постоянного автора “МК” — ответственного секретаря “Московского спорта” Павла Васильева — можно поздравить с выходом очередной книги. Объемный труд под названием “Последний кумир. Российский футбол от Яшина до Газзаева” объединил множество очерков о футбольных людях. Читается, как и все, впрочем, что выходит из-под виртуального пера Васильева, на одном дыхании…

Турнир недели
...а ветераны сыграли в честь Яшина
Завершился 18-й по счету турнир, посвященный памяти лучшего вратаря всех времен и народов — Льва Яшина (кстати, в организации этих соревнований принимал участие “МК”). О самих играх и о готовящихся в следующем году мероприятиях в честь 80-летия со дня рождения великого голкипера корреспонденту “МК” Кириллу СТЕПУНИНУ рассказал президент Фонда социальной защищенности спортсменов имени Яшина Геннадий Венглинский (на фото):
— В турнире участвовали многие наши знаменитые ветераны, чемпионы Олимпийских игр, Советского Союза, а посвящен он был 79-й годовщине со дня рождения Яшина. Что же касается предстоящей юбилейной даты, то наш фонд, разумеется, серьезно готовится к ней и собирается помимо собственно соревнований выпустить книгу о Льве Ивановиче и его друзьях и соратниках.
— Что же касается спортивных итогов турнира, — пояснил судья всесоюзной категории Сергей Беляев, — то в высшей лиге победил СК ДСК-1, 2-е место — у ФК “Москвич”, 3-е — у “Честной игры”. Ну а лучшим бомбардиром стал Игорь Гаврилин, забивший 19 мячей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру