Владелец лодки утопил две семьи по недосмотру

Понести наказание за смерть четверых человек, предстоит владельцу моторной лодки, затонувшей на середине Икшинского водохранилища в Мытищинском районе Подмосковья

Как сообщили “МК” в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, в тот день владелец моторной лодки Владимир, с компанией друзей решили отдохнуть на берегу водохранилища. Сначала мужчина перевез на другой берег одного из своих приятелей, а потом отправился за остальными — супругами и их внучкой, а также за женой и дочерью приятеля. Моторка отплыла от берега на 80 метров и начала тонуть. К несчастью, на лодке не было ни специальных жилетов, ни спасательного круга.

Завидев, что его жена и дочь захлебываются в воде, мужчина, ожидавший компанию на берегу, попытался вытащить их, но это было ему не под силу. Схватив в охапку дочку, гражданин дотащил ребенка до рядом проплывавшей лодки и бросился за женой, но было уже поздно: женщина утонула. Не добрались до берега и супруги с маленькой внучкой.

Владимир выжил. К слову, по данным из неофициальных источников, когда владелец лодки доставил приятеля на берег, на дне моторки была вода. Владимир нашел на корме пробоину, затем позвонил жене и попросил ее… купить жвачку, дабы заделать трещину!

В ближайшие дни Владимир предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру