Ну ты и крендель!

Сегодня и завтра в Серпухове пройдет Кубок губернатора области по хлебопечению

Почетный трофей будут оспаривать около 40 хлебопеков и кондитеров, представляющих крупные хлебозаводы, частные пекарни и мелкие цеха по изготовлению выпечки, тортов и пирожных. “Цель чемпионата проста: мы хотим как можно шире вовлечь пекарни и хлебозаводы в творческий процесс создания нового ассортимента продукции, повысить наш уровень до международных стандартов”, — заявили в областном комитете по развитию предпринимательства, который стал инициатором конкурса.

Свое профессиональное мастерство кондитеры и пекари будут демонстрировать в разных направлениях. Хлебопеки, как и положено, будут печь булки, кондитеры — рисовать на тортах розочки из крема, затем те и другие попробуют поразить воображение судей праздничными пирогами. Здесь будут определяться лучшие торты, пироги, караваи и крендели.

После финиша состязаний пройдет ярмарка хлебобулочных изделий, а руководители предприятий проведут деловые переговоры с поставщиками сырья и оборудования. Таким образом, приятное будет совмещаться с полезным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру