Похитителя судили по законам страны советов

По Уголовному кодексу советских времен вынес приговор преступнику Мосгорсуд

Недавно гражданина осудили за похищение человека, совершенное еще 14 лет назад. Причем сам злоумышленник до сих пор скрывается от милиции.

Как стало известно “МК”, в 1994 году между представителем Горьковского нефтеперерабатывающего завода Сергеем Маркиным и председателем совета директоров одного из столичных коммерческих банков произошел конфликт.

Проблема заключалась в долге в 1 млн долларов, который финансовая организация не хотела возвращать заводу. Должникам было проще ликвидировать Маркина, что они и сделали. Похищением и убийством занималось несколько человек, в числе которых был уроженец Грузии Сергей Островский. Мужчина проживал в Москве и занимал должность директора АО “Гранит”. В один из дней бандиты, угрожая ножом, вывели Маркина из парикмахерской на Большой Никитской улице и на машине “Жигули” увезли в офис Островского. Там жертву задушили ремнем, после чего расчленили труп. Коробки с частями тела преступники вывезли за пределы базы.

Со временем гангстеры были пойманы и осуждены. Островскому удалось бежать. Несмотря на то что преступник так и не был пойман, его дело слушалось в суде. Присутствие самого подсудимого для процесса не имело значения. В итоге Островского приговорили к 7 годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру