Армейцы отрубили!

Евгений Гинер — “МК”: “Лучше всех в России играют “Зенит” и ЦСКА”

Центральная игра 29-го тура нашего чемпионата, пожалуй, состоялась в Лужниках: новоиспеченный чемпион казанский “Рубин” приехал в гости к московскому ЦСКА. Команде, которая, возможно, заслуживает этого самого чемпионства куда больше подопечных Курбана Бердыева, что блестяще и доказала, победив — 4:0…

Встреча, которая могла бы стать решающей в том случае, если бы “Рубин” не выиграл, допустим, две недели назад в Раменском (при попустительстве ряда игроков “Сатурна”), превратилась в очередной бенефис форварда армейцев Вагнера. Бразилец сделал хет-трик и довел свои бомбардирские показатели в этом чемпионате до 20 голов!

Правда, после празднования второго гола, когда бразилец стянул с себя в порыве радости майку, ему была предъявлена желтая карточка, ставшая для него четвертой. А значит — заключительную игру чемпионата Вагнер Лав пропустит.

Впрочем, президент ЦСКА Евгений Гинер признался “МК”, что особенно ругать свою звезду не будет:

— Как можно ругать за такой пустяк нападающего, забившего два десятка мячей за чемпионат? Ведь у нас в стране такого показателя очень давно никто не добивался! Знаете, я считаю Вагнера великим игроком. А на эмоциях все мы, наверное, иногда не то говорим, не то делаем… Впрочем, то, что бразилец забил 7 мячей в 2 последних матчах, на мой взгляд, является не только его заслугой.

— А чьей еще? Защитников “Рубина”?

— Вот только не надо говорить, что оборона у наших соперников слабая. “Рубин” вообще-то мало пропускал в этом чемпионате. А против нас казанская команда вышла на поле лишь без одного игрока основы — Семака. И стимул у них был: казанцы хотели доказать, что стали чемпионами по праву, с чем я их, кстати, и поздравляю! Кстати, что до золотых медалей “Рубина”, то скажу честно: лучшую игру, на мой взгляд, в нашем чемпионате показывают ЦСКА и “Зенит”. Эта ситуация мне напоминает 2003 год, когда ЦСКА стал чемпионом, по мнению многих, с нечемпионской игрой. Однако мы тогда набрали больше всех очков. Вот и сейчас с “Рубином” такая же ситуация. Главное ведь — это очки в таблице, правильно?

— Какие планы у ЦСКА на межсезонье?

— Совершенно точно наша команда поедет на Кубок Первого канала — нам очень нравится этот турнир. Думаю, если бы была возможность не только в рамках этих соревнований объединить российский и украинский чемпионаты, то появилось бы одно из трех-четырех лучших первенств Европы... О том, когда вернется из аренды Даниэль Карвалью, еще рано судить. Бразилец продолжает набирать форму. Может быть, он еще на полгода останется дома. Решение по нему мы примем зимой или ближайшим летом. Пока же Карвалью остается иг-роком ЦСКА…

Футбол. Чемпионат России.


Премьер-лига. 29-й тур

Воскресенье, 16 ноября

“Сатурн” (Московская область) — “Крылья Советов” (Самара) — 0:0
“Сатурн”, 5500 зрителей.

“Спартак” (Нальчик) — “Химки” — 1:2 (1:1)
Бикмаев, 1 (1:0). Низамутдинов, 15 (1:1). Чех, 60 (1:2). “Спартак”, 5000 зрителей.

“Терек” (Грозный) — “Шинник” (Ярославль) — 0:0
Стадион им. С.Билимханова, 8000 зрителей.

ЦСКА (Москва) — “Рубин” (Казань) — 4:0 (0:0)
Вагнер, 54 (1:0). Вагнер, 76 (2:0). Вагнер, 80 (3:0). Жирков, 87 (4:0). БСА “Лужники”, 9500 зрителей.

“Локомотив” (Москва) — “Москва” — 3:2 (3:0)
Сычев, 10 (1:0). Сычев, 35 (2:0). Глушаков, 38 (3:0). Самедов, 58 (3:1). Бракамонте, 77 (3:2). “Локомотив”, 9725 зрителей.

“Луч-Энергия” (Владивосток) — “Спартак” (Москва) — 2:2 (0:1)
Павленко, 4 (0:1). Гвазава, 67 (1:1). Булыга, 83 (2:1). Майдана, 89 (2:2). “Динамо”, 7500 зрителей.

“Зенит” (Санкт-Петербург) — “Динамо” (Москва) — 1:1 (0:0)
Фернандес, 54 (0:1). Фатих Текке, 80 (1:1). “Петровский”, 20 500 зрителей.

“Томь” (Томск) — “Амкар” (Пермь) — 0:1 (0:0)
Кушев, 75 (0:1 — с пенальти). Удаление: Вейич (Т), 90 (вторая ж.к.). “Труд”, 12 000 зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру