Новое слово на рынке коммерческих авто

На выставке в Ганновере публика познакомилась с последними разработками автомобильного рынка

Экономичность и безопасность — вот основные тренды выставки IAA-2008, главного полигона для презентации новинок коммерческого транспорта. При этом не стоит забывать и эффективность перевозок — один из главных пунктов привлекательности автомобиля.

Если смотреть на весь модельный ряд выставки, можно выделить несколько основных тенденций мирового автомобильного рынка. Первая — установки для работы на сжатом природном газе. Топливо более экологически безопасное, поэтому свой взор в его сторону все больше обращают признанные лидеры машиностроения. Стоит заметить, что ставить такие двигатели стали не только на легковушки — добрался газ и до грузовиков. С каждым годом все больше новинок появляется на базе гибридных двигателей. По оценкам специалистов, их ожидает большое будущее — экономия топлива по сравнению с дизелем составляет больше 50%.

Свои новинки и среди легкого коммерческого транспорта. Лидером на IAA-2008 эксперты единогласно признали компанию Volkswagen. Она вывела на рынок сразу несколько новых моделей: полноприводные варианты Caddy, варианты грузовичков, приспособленных для работы на сжатом природном газе, и экологический вариант Crafter, в котором для достижения стандарта Euro 5 задействована технология SCR.

Кстати, Volkswagen впервые разработал собственный пикап. Будучи самым первым пикапом от европейского автопроизводителя, он задаст новые стандарты качества в этом растущем сегменте автомобилей. Ключевыми рынками для будущего пикапа станут Южная Америка, Южная Африка и Австралия. Производство начнется осенью 2009 года на аргентинском заводе Volkswagen Pacheco. “Новые продукты, новые рынки, новые технологии — компания продолжает идти устойчивым курсом роста”, — подчеркивает председатель правления марки “Volkswagen Коммерческие Автомобили” Штефан Шаллер. По словам Шаллера, до 2018 года марка намерена увеличить продажи своих автомобилей во всем мире до 800 000 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру