Бороться за экологию начали на театральных подмостках

Новый формат обрел ежегодно проводимый в Ивантеевке фестиваль детских экологических театров и агитбригад “Вернем Земле ее цветы!”

Впервые он стал не областным, как прежде, а межрегиональным. К подмосковным участникам добавились команды из Вологодской и Ростовской областей.

Еще одним новшеством стало то, что фестиваль продлился не один, как всегда, а целых три дня. Расширилась и программа празднества: кроме собственно выступлений театров и агитбригад ребята состязались еще в конкурсах афиш и так называемых визитных карточек. В ходе “Ярмарки талантов” прошли презентации экологической деятельности коллективов. В рамках фестиваля был проведен целый ряд мастер-классов: по хореографии, художественному оформлению выступлений, актерскому мастерству…

Участниками фестиваля–2008 стали 11 детских экотеатров и агитбригад (около 200 человек). Самыми “дальними” среди них стали гости из села Тарногский Городок с Вологодчины (театр “Солнышко”) и из города Новочеркасска Ростовской области (агитбригада “Театр сказок”). Подмосковные же коллективы представляли Щелково и Наро-Фоминск, Электрогорск и Апрелевку, Подольск и Луховицы, Пушкино и Ивантеевку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру