Сергей Зверев отсудил свое имя у парфюмеров

Не исключено, что скоро на столичных прилавках появится косметика и парфюмерия от стилиста Сергея Зверева

Недавно известный парикмахер почти полностью отсудил у концерна “Калина” права на собственное имя, чтобы иметь возможность самому выпускать различные средства для красоты.

Как сообщил “МК” адвокат Рубен Маркарьян, в конце 2001 года Зверев подписал договор, который позволил компании обладать исключительными правами на его имя. То есть фирма в течение 10 лет могла выпускать парфюм, средства по уходу за кожей и телом, моющие средства и даже детское питание под брендом “Сергей Зверев” (всего несколько десятков наименований товаров). В свою очередь, “Калина” обязывалась в случае дохода платить стилисту ежемесячно по 50 тыс. долларов.

Однако за время существования договора под зверевской маркой вышла лишь небольшая серия шампуней и бальзамов. А Сергей, поняв, что его обманули, стал судиться с концерном.

Служители Фемиды неоднократно выносили решение о денежной компенсации Звереву. Некоторое время назад парикмахер обратился в Палату по патентным спорам Роспатента, чтобы полностью лишить “Калину” права на товарный знак “Сергей Зверев”. Процесс завершился также в пользу стилиста. Концерн сможет выпускать только шампуни и бальзамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру