Главная елка страны оказалась ровесницей века

Главную ель страны выбрали на днях в одном из подмосковных лесхозов

Как сообщил “МК” пресс-секретарь Управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков, выбирали елку специалисты УДП и лесники. В поисках подходящего новогоднего дерева они обследовали десятки гектаров леса в самых разных районах Подмосковья.

Нашли единственную и неповторимую, которая соответствовала всем кремлевским стандартам, в Рузе (в прошлом году — в Истре).

Эта елка высотой больше 30 метров, ей около 100 лет. Однако точный возраст дерева можно будет установить только после того, как его спилят. По словам лесничих, эта ель еще красивее, чем та, что красовалась на Соборной площади в прошлом году. Но самое главное, она не потеряет своего “товарного вида”, простояв в сердце столицы все новогодние и рождественские праздники, какими бы ни были погодные условия.

Срубят елку в середине декабря, а само действо будет проходить под песни и пляски. До этого момента военные с автоматами охранять елку не будут, поскольку вряд ли кто-то сможет отыскать ее в лесных дебрях. Правда, лесники станут регулярно навещать главную новогоднюю героиню. А перед тем, как ее срубить, к этому месту проложат тропу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру