В детских песочницах глистам будет крышка

Снабдить детские песочницы… крышками намерены городские власти

Эксперимент по “крышеванию” песочниц, расположенных во дворах столичных домов, планируется провести на юго-востоке мегаполиса.

Как стало известно “МК”, приделать к нехитрой “песочной” конструкции крышку предложили студенты, разработавшие проект по борьбе с заболеванием москвичей гельминтозом. Согласно проведенным исследованиям, в окружающей человека среде наибольшее число яиц гельминтов обнаружено как раз в песочницах. Именно этот компонент детской игровой площадки чаще всего выбирают в качестве туалета бродячие собаки, являющиеся переносчиками неприятной болезни.

Чтобы предотвратить заражение копающихся в песке малышей глистами, авторы проекта предлагают усовершенствовать типовую модель дворовой песочницы, дополнив ее закрывающейся панелью. Предполагается, что крышку следует закрывать каждый раз по окончании пользования песочницей. Краткое руководство по эксплуатации модернизированной песочницы намечено разместить на самой “санитарной” панели. А дабы снизить зараженность глистами также и бездомных псов, студенты предлагают ввести на территории Первопрестольной обязательную ежеквартальную дегельментизацию безнадзорных животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру