Погода в столице бьет рекорд за рекордом

Температурный рекорд 29-летней давности побит в четверг в столице

Как сообщили “МК” в Гидрометцентре РФ, в 13.00 температура воздуха в городе сравнялась с рекордом декабря 1979 года — +6,7 градуса. Уже через час этот максимум был побит — столбики термометров поднялись до +6,8 градуса. При этом температура воздуха продолжала расти.

Самый теплый день месяца ожидается в пятницу. По прогнозам синоптиков, в последний рабочий день столица войдет в теплый сектор южного циклона. Днем воздух прогреется до +8—10 градусов. Скорее всего будет установлен очередной температурный рекорд (предыдущий максимум в +8,1 градуса специалисты зафиксировали 55 лет назад). К слову, метеорологи не исключают, что в пятницу будет перекрыт абсолютный температурный предел для зимнего времени года за все время наблюдений. В настоящее время рекордный зимний показатель термометра составляет +9,2 градуса (установлен 15 декабря 2006 г.).

В субботу местами пройдут дожди, ожидается +5—8 градусов. В воскресенье станет +4—7°, а в первый рабочий день температура воздуха будет колебаться в пределах от +1 до +6 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру