ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Биатлон

Грайс выиграл первый этап Кубка мира

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс стал победителем первой в новом сезоне гонки в программе Кубка мира. На этапе в шведском Эстерсунде немец победил на дистанции 20 км с 4 огневыми рубежами, сделав осечку лишь единожды на первой “стойке”. Результат именитого гонщика — 58 мин 52,5 с. В условиях обильного снегопада с периодическими порывами ветра сборная России выступила неудачно: остается надеяться на то, что сервисный штаб прогадал с грунтовкой лыж для рыхлого липкого снега, иначе чем объяснить тяжелый ход команды Владимира Аликина?

Все началось грустнее некуда: стартовавший первым из наших молодой Максим Максимов начал с 5 промахов, здесь, по всей видимости, случилась неприятность с прицелом. До конца россияне надеялись на Максима Чудова, но, трижды отстреляв “на ноль”, “русская ракета” допустил две осечки на последней стрельбе стоя и откатился на 13-е место (1:01.18,2). 11-й, условно лучший результат показал Иван Черезов (1:01.15,0), и таким образом после первой в сезоне “классики” россияне остались без призовых денег. Второй и третий результат показали два норвежца — Александер Ус (59.43,0) и Эмиль Хелье Свендсен (59.47,5). Открытием гонки можно считать украинца Сергея Седнева, занявшего с одним промахом 4-е место. Вообще в Швеции преуспели представители “снежных” стран: так, ни французы, ни итальянцы в дележе высоких мест участия не приняли.

Хроника

ЦСКА сыграет с АСК

Состоялась жеребьевка нового баскетбольного турнира, получившего название Промо-кубок Единой лиги. Игры пройдут в УСК ЦСКА 20—22 декабря. По регламенту турнира сначала пройдут четвертьфиналы, по итогам которых будет ясно, кто проходит в полуфинал, а кто будет разыгрывать 5—8-е места. Итоги жеребьевки: ЦСКА (Россия) — АСК (Латвия); “Химки” (Россия) — “Азовмаш” (Украина); “Динамо” (Россия) — “Сопот” (Польша); БК Киев (Украина) — “Жальгирис” (Литва). Как сказал корреспонденту “МК” Кириллу СТЕПУНИНУ президент РФБ Сергей Чернов: “Постепенно география будет расширяться, но все зависит от того, как мы проведем этот турнир”.

Американская пресса предрекает рекордные доходы в Сочи

Доходы Международного олимпийского комитета от зимних Игр в Сочи-2014 могут побить прежние рекорды, считает авторитетная “Нью-Йорк таймс”. Аналитики издания связывают свои прогнозы с тем, что МОК отказался от контракта с Европейским вещательным союзом, который сковывал доходность от телетрансляций. Сейчас, когда в каждой европейской стране трансляции будут распределяться на конкурентной основе, можно предположить, что и поток средств в казну олимпийских властей увеличится.

Цифра дня

$5 млн. выделит магнат Роман Абрамович на оплату контракта тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Договоренность была достигнута во время встречи бизнесмена с президентом РФС Виталием Мутко и руководителем Национальной академии футбола Сергеем Капковым.

Футбол. Кубок УЕФА.

Групповой турнир.

4-й тур

Группа D

“Спартак” (Москва, Россия) — НЕК (Неймеген, Нидерланды) — 1:2 (1:0)
Ковальчук, 2 (1:0). Ван Бьюкеринг, 84 (1:1). Шене, 87 (1:2).

“Спартак”: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фати, Шишкин, Баженов, Зотов (Иванов, 46), Ковальчук, Павленко (Майдана, 74), Саенко, Малоян (Прудников, 59).

“Удинезе” (Удине, Италия) —“Динамо” (Загреб, Хорватия) — 2:1 (1:0)
Квальярелла, 5 (1:0). Ободо, 79 (2:0). Бишчан, 90+3 (2:1).

    И    В    Н    П    М    О
1. Удинезе    3     3     0     0     6—2     9
2. Тоттенхэм    3     2     0     1     5—2     6
3. НЕК     3     1     0     2     4—5     3
4. Спартак    3     1     0     2     3—4     3
5. Динамо З    4    1     0    3     4—9     3

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру