Надзиратели заработали на бесплатные похороны

Со всеми почестями будут хоронить отныне умерших надзирателей российских СИЗО, колоний и тюрем, отдавших своей нелегкой службе не один год.

При этом их родным оплатят ритуальные услуги. Это предусмотрено соответствующим приказом Федеральной службы исполнения наказаний.

Ведомство полностью взяло на себя организацию погребения своих сотрудников. Правда, не всех, а тех, чья общая продолжительность службы в уголовно-исполнительной системе 20 и более лет или же тех, кто имел особые заслуги. Кроме того, ФСИН организует похороны участников и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, работавших в СИЗО, колониях и тюрьмах.

Согласно новой инструкции о порядке погребения, сотрудники ведомства помогут оформить все необходимые документы, доставят тело к месту захоронения, подготовят портрет покойного и некролог. Коллеги также будут сопровождать гроб, нести венки и подушечки с наградами. И все это — с оркестром, почетным караулом и эскортом.

Родным и близким покойного возместят затраты на ритуальные услуги в размере 8000 рублей. Если сотрудник работал в учреждениях ФСИН Москвы и Санкт-Петербурга, размер компенсации увеличат до 10 000 целковых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру