Юбилей — дело серьезное

Сегодня пресс-конференцией начинается ряд мероприятий, которые посвящены 15-летию образования Мособлдумы — ровесницы российской Конституции

16 декабря в Думе соберутся представители депутатского корпуса всех четырех созывов: от первого, избранного в 2003 году, до ныне действующего.

Кстати, из того первого состава сейчас в Думе работают пять депутатов. А 18 декабря состоится международная конференция с участием представительных делегаций 12 зарубежных столичных регионов, которые сотрудничают с Мособлдумой в рамках межпарламентских связей. Наши и зарубежные региональные законодатели обсудят, как за последние годы изменилась роль региональных парламентов в жизни государств. В тот же день после конференции зарубежные гости примут участие в торжественном вечере, который состоится в Мособлдуме по поводу 15-летия ее образования. Уже известно, что областных парламентариев поздравят Георгий Полтавченко и Борис Громов.

Все торжественные мероприятия будут проходить непосредственно в здании Мособлдумы на проспекте Мира, 72. Экономят нынче все.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру