Подмосковье бьет брачные рекорды

Органы ЗАГС отчитались цифрами и фактами

Главное управление загс Московской области, не дожидаясь Нового года, подвело итоги своей деятельности за текущие месяцы года уходящего. В общей сложности в подмосковные загсы по вопросам госрегистрации актов гражданского состояния обратились около 300 тысяч человек и еще около 200 тысяч — за получением повторных документов и справок, за проставлением апостиля на документы и в целях оказания международной правовой помощи.

Отмечаемый работниками загсов позитив — увеличение регистраций рождений. За 10 месяцев этого года их зарегистрировано 59 287 — на 5644 больше, чем в прошлом году. Увеличилась в Московской области и регистрация усыновления — 900 случаев. Государственная регистрация перемены имени (3185) и установления отцовства (8317) в цифровых показателях увеличилась на 369 и 30 актов.

Марш Мендельсона звучал в Московской области для 48 434 пар молодоженов. Даже несмотря на високосный год, когда люди не торопятся регистрировать браки, жители Московской области дружно включились в процесс брачевания. В области зарегистрировано рекордное для последних лет количество браков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру