Чиновникам не дадут забыть о погоде

Информировать чиновников о прогнозе погоды в каждом округе Первопрестольной синоптики теперь станут регулярно, с интервалом в три часа

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, постоянное получение погодных сводок поможет специалистам вовремя организовать работы по уборке снега и увеличить эффект от применения противогололедных реагентов.

Кроме того, достоверные предсказания метеорологов помогут коммунальным службам экономить антигололедные вещества.

Согласно вновь утвержденным мерам, прогноз погоды на ближайшие 3 часа должен передаваться 8 раз в сутки. Сводка включит в себя сведения об облачности, явлениях погоды, осадках, минимуме и максимуме температуры воздуха, направлении и скорости ветра, атмосферном давлении и влажности.

Дважды в сутки — в 5.00 и в 17.00 — метеорологи обязаны давать прогноз на 18-часовой период, снабжая его детальными консультациями по синоптической обстановке.

Ежедневно (в 10 утра) синоптики должны сообщать расчетные данные о метеоусловиях прошедших суток. Эта информация включает температуру дорожного покрытия, количество выпавших осадков, высоту снежного покрова с учетом естественного таяния и применения реагентов. А при угрозе возникновения в столице грозы, града, сильного ветра, снега и дождя, гололедицы, наледи, снежного наката, сильного мороза, тумана и других опасных явлений погоды метеорологам следует ставить об этом в известность немедленно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру