Курильщиков в мэрии будут искать по запаху

Сделать мэрию Москвы зоной, свободной от табачного дыма, решили градоначальники

Отныне в знаменитом красном здании на Тверской, 13, запрещено курить.

Как стало известно “МК”, до сих пор чиновники, страдающие пагубной привычкой, выходили подымить на лестницу. Здесь были оборудованы места для курения и стояли специальные урны. Теперь бывшие мэрские курилки повсеместно ликвидированы — с лестничных пролетов убраны пепельницы, а на их месте красуются стикеры с перечеркнутой сигаретой. Чиновникам, которые, несмотря на табу, не смогут расстаться с вредным пристрастием, отныне предложено устраивать перекуры исключительно на улице.

По словам сотрудников мэрии, запрет на курение в “коридорах власти” многие все же пытаются игнорировать. Например, некоторые госслужащие стали дымить в туалетах или прямо на рабочем месте. В ответ на это техническому персоналу мэрии дано особое поручение — во время уборки служебных помещений они обязаны… принюхиваться.

При обнаружении табачного запаха уборщицы должны сигнализировать охране или своему начальству. Чиновников-курильщиков, замеченных в нарушении антитабачной кампании, обещают строго наказывать, возможно, вплоть до увольнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру