Комментарий дня

Шустер: из “Реала” — в ЦСКА?

Появившиеся слухи о том, что Бернд Шустер, которого в мадридском “Реале” заменил Хуанде Рамос, может возглавить московский ЦСКА, “МК” прокомментировал прекрасно знающий испанский футбольный рынок агент РФС Арсен МИНАСОВ:

— Считаю маловероятным приход Шустера в ЦСКА уже нынешней зимой. Ведь об отставке Валерия Газзаева было известно еще летом. И за это время ЦСКА успел сформировать круг кандидатов на вакантную должность: естественно, в этом списке немца не было. Поэтому сейчас армейцы будут в первую очередь прорабатывать “проверенные” варианты.

Но если все-таки случится, что ЦСКА остановит выбор на Шустере, то это будет для них прекрасным вариантом. Он отлично зарекомендовал себя в работе с такими командами, как донецкий “Шахтер”, испанские “Херес”, “Хетафе” и “Реал”. С последним клубом он в прошлом году стал чемпионом Испании. И нынешний тренер “Спартака” Микаэль Лаудруп, если можно так выразиться, пришел в “Хетафе” на готовое. В игре той команды, которая в прошлом сезоне гремела в Кубке УЕФА, большая доля заслуги именно Шустера. Поэтому приезд такого специалиста в Россию, безусловно, пойдет на пользу отечественному футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру