Все кладбища Подмосковья будут под колпаком

Вплотную заняться вопросами похоронного дела решили губернские парламентарии

На днях они подготовили проект закона, уточняющего и детализирующего действующих на территории Московской области правовых норм, связанных с работой кладбищ и ритуальных служб.

Как сообщили “МК” в Мособлдуме, новым документом, в частности, планируется установить порядок закрытия переполненных кладбищ. Кроме того, он определит, на каких условиях будут производиться захоронения в таких некрополях. Предполагается, что даже после официального закрытия получить место можно будет на территории захоронения родственников, воинских захоронений, а также в нишах стен скорби, предоставленных до закрытия кладбища.

Чтобы на территории Московской области не осталось ни одного безнадзорного кладбища, власти решили к каждому из них прикрепить ответственных лиц. Даже за сельскими погостами будет следить уполномоченное лицо, назначенное органом местного самоуправления. Парламентарии одобрили законопроект; в силу он сможет вступить после внесения всех необходимых добавлений и принятия подмосковными думцами окончательного варианта документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру