Новости спорта от "МК"

14 декабря 2008 в 18:32, просмотров: 211

Биатлон

Свендсен – лидер сезона, а россияне – короли эстафеты!

Молодой норвежец Эмиль Хелье Свендсен претендует на звание главного открытия стартовавшего биатлонного сезона: после первого этапа Кубка мира в Эстерсунде он легко облачился в желтую майку лидера, а в австрийском Хохфильцене доказал, что расставаться с ней не собирается. В пятницу он выиграл “золото” в спринте, не допустив ни единого промаха: россиянин Иван Черезов по скорости ни в чем не уступил сопернику, но совершил одну осечку. В субботу гонка преследования развивалась уже по иному сценарию: Свендсен использовал свой гандикап по полной, притом что был вынужден бежать три (!) штрафных круга, а вот у россиянина возникли технические трудности, и на первом рубеже он допустил пять промахов подряд. В такой же ситуации на стартовом этапе в Швеции оказались, кстати, наши Максим Максимов и Ольга Медведцева, и это настораживает. Понятно, что с таким багажом Иван не смог оказаться выше скромного 39-го места. А вот Светлана Слепцова стала второй как в спринте, так и в преследовании. Только победительницы оказались разные: в короткой гонке неожиданно первенствовала совсем молодая немка Симоне Хаусвальд, а на следующий день победила уже хорошо знакомая любителям биатлона Мартина Бек. Пока вкатывается в форму травмированная летом Магдалена Нойнер, находятся те, кто способен ее заменить.

Незадолго до подписания этого номера в печать стали известны результаты первой в этом сезоне мужской эстафетной гонки 4 по 10 км. Победительницей с огромным отрывом стала российская «четверка», которая отметилась не только хорошим ходом, но и меткостью в стрельбе. Для шедшего на 4-м этапе Николая Круглова гонка уже стала делом техники. Следом пришли хозяева австрийцы. Подробности этой гонки и аналогичной у женщин — завтра в “МК”.

Прыжки с трамплина

Кубок мира. Праджелато (Италия)

Личные соревнования. К-140. 1. Амманн (Швейцария) — 284,3. 2. Шлиренцауэр (Австрия) — 282,6. 3. Ларинто (Финляндия) — 259,2... 15. Васильев — 237,1…

Баскетбол

Чемпионат России

Мужчины. Суперлига А.

УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва) — 49:57 (16:13, 11:15, 6:9, 16:20). “Химки” (Московская область) — “ЦСК ВВС-Самара” (Самара) — 79:59 (18:18, 23:18, 24:8, 14:15). “Университет” (Сургут) — “Урал-Грейт” (Пермь) — 86:82 (21:27, 23:19, 23:14, 19:22). “Динамо” (Москва) — “Триумф” (Московская область) — 93:79 (20:22, 20:28, 33:19, 20:10).

Снукер

Чемпионат Великобритании

1/16 финала. О’Салливан — Маклауд — 9:6. Перри — Дэвис — 9:0. Стивенс — Дэй — 9:5. Дотт — Доэрти — 9:4. Кинг — Трамп — 9:4.