Подростки ограбили магазин, чтобы сделать маме приятное

Двое школьников из подмосковных Мытищ обобрали кассу магазина женской одежды, выбирая подарок для мамы на Ленинградском проспекте

Как рассказал “МК” начальник криминальной милиции ОВД “Сокол” Михаил Брагин, на днях два друга вместо уроков решили прогуляться по Первопрестольной. Денежки у “двоечников” кончились за несколько часов игры в интернет-клубе. Пополнить карманы подростки решили, прибегнув к советам старших дружков, нередко бывавших в колониях для трудновоспитуемых.

С твердым намерением обчистить кассу 15-летние Андрей и Миша зашли в павильон женской одежды в доме №69 на Ленинградском проспекте. Тинейджеры разбрелись по бутику. Визит недорослей мужского пола вызвал удивление у сотрудниц. Один из парней — Андрей — начал задавать консультантам вопросы о размерах и расцветках женских блузок. Продавщицам подросток пояснил, что желает преподнести матери к юбилею изысканный подарок. Тем временем Миша ловко перемахнул через прилавок и отработанным движением руки открыл кассовый аппарат.

Раздался звонок — сработала сигнализация. Шалопай схватил 14 000 рублей из лотка, засунул купюры в школьную тетрадку и выбежал на улицу. Услышав тревожный сигнал, к кассе вернулась оператор. Обнаружив кражу, дамочка сообщила руководителю — и тут же были закрыты двери магазина. Сообщник остался взаперти.

Вскоре приехали сотрудники милиции. Между тем второй малец припрятал куш в плинтусе окна полуподвального помещения неподалеку и стал ждать товарища. Обеспокоенный отсутствием Андрея, он наведался к магазинчику, где и попал в поле зрения оперативников. Мальчик разрыдался и  показал, где его тайничок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру