Охранник Ельцина напал на телохранителей Берлускони

Александр Коржаков: «Такую охрану, как у него, нужно гнать поганой метлой!»

Александр Коржаков: «Такую охрану, как у него, нужно гнать поганой метлой!»
Такой статуэткой из алебастра, изображающей Миланский собор, Берлускони получил по лицу.
Избитый сувенирной статуэткой итальянский премьер потерял пол-литра крови, с трудом ест и страдает от головной боли. Чтобы облегчить жизнь Берлускони, врачи дают ему антибиотики и анальгетики. Между тем эксперты утверждают, что само ЧП — фантастическая ошибка службы безопасности.

Медики утверждают, что  премьер отлично держится и, возможно, уже сегодня, в среду, покинет больницу.  

Берлускони названивают главы иностранных государств, в том числе ему позвонил российский премьер Владимир Путин. В палату уже успели заявиться мэр Милана, партийные лидеры.  

Сам Берлускони уже практически сутки не устает повторять, что с ним “все в порядке”. По словам политика, никакие оппозиционеры его не остановят: “Я всех люблю и желаю им добра, но отчаянно не понимаю, почему меня так сильно ненавидят”.  

Между тем министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что нападение на премьер-министра было заранее спланировано. Душевнобольной Массимо Тарталья несколько часов поджидал Берлускони на площади. Марони уточнил, что макет собора, которым был ранен премьер, изготовлен из алебастра, и подтвердил, что нападавший страдает паранойей и не принадлежит ни к какой политической организации. Кстати, адвокаты Тартальи передали от его имени извинения за “необдуманный и подлый поступок” и выразили “глубокое сожаление” в связи с происшедшим.  

Марони отверг обвинения в плохой организации безопасности. Он заявил, что задолго до прибытия Берлускони полиция проверила все места, которые он должен был посетить.

Комментарий эксперта

Александр КОРЖАКОВ, бывший начальник службы безопасности Бориса Ельцина, а ныне депутат Госдумы:


— Такую охрану, как у Сильвио Берлускони, нужно гнать поганой метлой. Потому что они в тот раз допустили очень много ошибок. Возможно, это была не его личная охрана, а приданная…  

Во время таких выступлений и выходов в толпу должно было быть так называемое второе кольцо — оцепление из охранников. Но его не было. Кроме того, тот сумасшедший еще разговаривал с Берлускони. Я видел кадры — охрана вообще не смотрела на премьер-министра. Хотя должна не сводить глаз ни с того, кто подошел, ни с самого охраняемого.  

Еще одна ошибка — после нападения охраняемого нужно чуть ли не силой запихивать в автомобиль и увозить с места происшествия. Там уже разбираться, куда везти. А Сильвио после инцидента зачем-то вышел из машины. Просто нонсенс!  

Кстати, наша и американская службы безопасности самые сильные. Поэтому у нас такого произойти не может.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру