За пять жизней убийц посадили на 54 года

Приговор по делу о массовой резне в подмосковном Звенигороде вынес на днях Мособлсуд

Приговор по делу о массовой резне в подмосковном Звенигороде вынес на днях Мособлсуд
Перед Новым годом здесь были зверски убиты пятеро бродяг, и вот теперь преступники отправятся за решетку.  

Как ранее сообщал “МК”, 23 декабря на улице Парковой были найдены тела двух местных бродяг, а также их приятелей — приезжих из Смоленской области, Белоруссии и с Украины. Трупы валялись в сгоревшем сарае, где часто собирались пьяные компании. Во время одной из таких посиделок и произошла кровавая разборка. В сарай к завсегдатаям заглянули трое мужчин — Владимир Горбачев, Анатолий Комиссаров и Иван Кутаренков. Из всей компании бомжем по сути не был только Кутаренков — парень жил в коммуналке. Приятели ютились у Ивана, поскольку не имели собственного жилья. 

В тот день попойка закончилась ссорой между клошарами и жителями коммуналки. В ярости пьяные Горбачев, Комиссаров и Кутаренков накинулись с ножом сначала на одного мужчину, а потом зарезали еще двух бродяг. В этой резне случайными жертвами оказались две женщины. Одна попала убийцам под горячую руку, когда склонилась над умирающим приятелем. От другой избавились как от свидетеля преступления — она пришла на “вечеринку” в сарай, когда там уже лежали мертвые тела. 

Троица попыталась скрыться от милиции в другом городе. Однако оперативникам удалось поймать душегубов. Все они предстали перед судом. Во время разбирательства убийцы рассказали, из-за чего у них произошел конфликт с бомжами. По словам Горбачева и его приятелей, бродяги нелестно высказались в адрес матери одного из них. Якобы за свою грубость клошары и поплатились жизнью.  

Как сообщили “МК” в Мособлпрокуратуре, Горбачев, который ранее был судим за употребление наркотиков, получил 20 лет тюрьмы. Комиссарову и Кутаренкову назначили по 17 лет каждому. Все трое будут содержаться в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру