Гуляй, Паша!

На московской свадьбе хоккеиста элита плясала до рассвета

Одна из самых громких свадеб с помпой и под усиленной охраной прошла в минувшие выходные. Павел Буре распрощался с холостяцкой жизнью и стал законным супругом красавицы блондинки Алины. Среди почетных гостей на грандиозной вечеринке по такому случаю были замечены Владимир Кожин, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Геннадий Зюганов, Борис Моисеев, Диана Гурцкая с мужем, Игорь Николаев и целая толпа звезд шоу-бизнеса, политики и спорта.

Пока именитые гости парковали свои авто и рассаживались по местам, молодожены отсиживались в специальной комнатке, позировали для семейного альбома и вспоминали историю своего знакомства.

 К слову, с будущей супругой, студенткой Плехановского института Алиной, Буре познакомился случайно — увидел и сразу влюбился. Впрочем, друзья очередной роман хоккеиста не восприняли всерьез: в светских кругах Буре уже успел прослыть настоящим ветреником. Но насчет Алины у хоккеиста сразу были вполне серьезные намерения. Как только они начали встречаться, он предложил девушке жить вместе и увез Алину в США: у хоккеиста в Майами есть огромный пентхаус.  

Между тем приглашенные уже кружили у столов. Гостей угощали блюдами европейской кухни, потчевали дорогим шампанским и виски. Пока звезды политики за столами налегали на фуа-гра, со сцены их баловали хитами звезды шоу-бизнеса.  

Невеста была, как и положено, неотразима — в роскошном длинном белоснежном платье, усеянном стразами. Впрочем, и ее сестра-близнец была тоже под стать. “Я их только недавно различать начал”, — лукавил Буре.  

На “широкой свадьбе”, как окрестили церемонию бракосочетания гости, недостатка не было ни в подарках, ни в заздравных тостах. Кстати, под презенты был выделен особый стол со специальными стикерами: подарок — положил, от кого — приклеил.  

— Надеемся дожить до вашей золотой свадьбы! — пожелали молодоженам Диана Гурцкая с мужем, вручая фарфоровую статуэтку, изображающую танцующую пожилую супружескую пару.  

— А мы — до вашей! — улыбнулся в ответ новоиспеченный супруг Павел Буре, обнимая Алину.  

Вот и Катя Лель с супругом тоже решила, что лучший подарок — это нужный подарок, и презентовала брачащимся ансамбль халатов. А невесте намекнула, что пора бы подумать о материнстве.  

— Это потрясающее явление в жизни. Желаю, чтобы и у вас это случилось побыстрее, — подмигнула Алине Лель. Супружеская чета пообещала, что они “обязательно над этим поработают”.  

Танцевали и веселились все гости, невзирая на ранги и регалии. Так, например, Геннадий Зюганов не пропустил ни одного медленного танца и кружился с партнершей весь вечер на танцполе. А Георгий Боос, который славится отличными вокальными данными, чудесно вошел в образ тамады: шутил и пел в микрофон молодоженам: “Ах, эта свадьба пела и плясала!”  

— Это я раньше был Боос, а теперь я полуБоос. А все потому, что я похудел в два раза! — похвастался своими достижениями политик.  

Поздравить молодоженов пришел и первый заместитель главного редактора “МК” Петр Спектор. От всей редакции он пожелал молодоженам счастья и поднял тост за красавицу невесту.  

Кульминацией вечера стал двухметровый свадебный торт в виде белых лебедей. Свадебные гуляния завершились с рассветом. Сейчас молодожены выбирают, куда отправиться в свадебное путешествие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру