Женщина убила младенца, чтобы не тратиться на аборт

Убийство новорожденного малыша, тело которого было найдено 3 сентября в мусорном баке на Изюмской улице, раскрыли на днях сыщики УВД Юго-Западного округа

Кроху задушила мать, а вычислить ее милиционерам помог кассовый чек.
Убийство новорожденного малыша, тело которого было найдено 3 сентября в мусорном баке на Изюмской улице, раскрыли на днях сыщики УВД Юго-Западного округа

Как рассказал “МК” руководитель Зюзинского следственного отдела СУ СКП РФ по Москве Денис Варнавский, тело мертвого младенца мужского пола нашел на помойке близ жилого дома в районе Южное Бутово местный дворник. Несчастного выкинули в пакете с мусором. Эксперты установили, что смерть новорожденного наступила несколько дней назад.

Оперативники внимательно изучили содержимое пакета, в котором находилось тело малыша, — среди прочего милиционеры вытащили смятый чек на покупку килограмма персиков в одном из супермаркетов. Сыскари наведались в магазин, изъяли запись с камеры видеонаблюдения (на чеке было указано точное время визита преступницы). На записи было видно, как в супермаркет заходит беременная азиатка. Вскоре милиционеры вычислили нерадивую мамашу, ею оказалась 31-летняя жительница Таджикистана, временно проживающая в столице. Дама вскоре призналась, что задушила едва появившегося на свет сына, перетянув его шею платком. В беседе женщина призналась, что совершила чудовищный поступок из-за мужа. Якобы благоверный, узнав о беременности, пришел в ярость и потребовал, чтобы она избавилась от “обузы”, а денег на аборт не было.


— Дама заявила, что у нее уже есть годовалый ребенок, и второго отпрыска их семейный бюджет не потянул бы, — рассказал “МК” оперуполномоченный ОВД “Южное Бутово” Сергей Власов. — Однако в ходе проверки выяснилось, что у этой таджикской семьи на иждивении детей нет. От первого мальчика дама также избавилась сразу после рождения, но, к счастью, более гуманным способом — подкинула в приют у себя на родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру