Жизнь рабочих, упавших в шахту на СШГЭС, вне опасности

Травмы, полученные работниками Саяно-Шушенского Гидроэнергоремонта в результате падения в шахту гидроагрегата, угрозы для жизни не представляют, сообщила пресс-служба ОАО "РусГидро" со ссылкой на врачей.

"По результатам врачебного консилиума, у пострадавших признаны травмы различной степени тяжести, но угрозы для жизни нет", - сказал представитель пресс-службы.

Как ранее сообщил РИА Новости замруководителя Саяногорского следственного комитета Станислав Некипелов, 24 сентября на Саяно-Шушенской ГЭС при производстве ремонтных работ на гидроагрегате N3 упали в шахту агрегата трое рабочих. Рабочие упали с отметки 306 примерно на 16 метров вниз. Все живы.

Служба безопасности Саяно-Шушенской ГЭС ведет собственное расследование. Также расследование начал Следственный комитет при прокуратуре РФ по Хакасии.

По данным пресс-службы ОАО "РусГидро", информация о случившемся сразу была направлена в прокуратуру, трудовую инспекцию, профсоюзы, соцстрах. Создана рабочая комиссия по расследованию ЧП.

"В настоящее время идет сбор информации объяснительных документаций. Причины инцидента будут определены по результатам работы комиссии", - пояснили в пресс-службе.

Тем временем, как сообщил Некипелов, предположительно, причиной произошедшего стало обрушение "строительных лесов либо люльки".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру