«Скорая» - как способ умереть

В Томской области скорая помощь насмерть сбила девушку, которую до этого сбил пьяный милиционер

Страшный и, к сожалению, не редкий для современной России случай произошел в Томской области. Пьяный милиционер сбил трех девочек в поселке Каргасок. А приехавшая на место ДТП скорая помощь добила одну из пострадавших. Подруги погибшей доставлены в больницу.

В Томской области скорая помощь насмерть сбила девушку, которую до этого сбил пьяный милиционер

Трагедия разыгралась во вторник вечером после 20.00 в поселке Каргасок на улице Кирова. Девочки, которые живут и обучаются в интернате для детей из отдаленных населенных пунктов, вышли в магазин. Он находится в 150 метрах от интерната. И на полпути к магазину их сбила машина, под управлением пьяного прапорщика милиции старшего конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД.

На место ДТП была вызвана "скорая". И уже автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую, передает РИА Новости. Возможно, водителю помешала плохая видимость из-за снега с дождем и черная одежда погибшей. Впрочем, участок дороги, где произошло ДТП, был хорошо освещен, а стоявшие рядом люди отчаянно махали водителю "скорой" руками, сообщают очевидцы. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, у одной из них также перелом голени.

Прапорщик милиции, совершивший наезд, сейчас отстранен от служебных обязанностей. Также распоряжением начальника УВД по Томской области в среду отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания. По факту ДТП назначена служебная проверка.

Школьницы, доставленные в Каргасокскую центральную районную больницу, находятся в удовлетворительном состоянии. Врачи сообщают, что за их жизнь можно не опасаться.

Напомним, что в апреле 2009 года руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, и одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала. В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил бывшего сотрудника СКП РФ по Томской области Кодрова к 5 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру