В Мурманской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме

Взрыв газового баллона на первом этаже жилого дома в городе Заполярном Мурманской области произошел в субботу вечером, одна женщина пострадала, 42 человека были эвакуированы, говорится в сообщении регионального МЧС.

Сообщение о взрыве поступило в МЧС от диспетчера пожарной части. Он сообщил о том, что в городе Заполярный Мурманской области, в доме на улице Карла Маркса произошел взрыв газового баллона в квартире на первом этаже, которая была переделана под косметический салон.

"В результате взрыва пострадала женщина 1959 года рождения, которая с ожогами средней степени тяжести была госпитализирована в Центральную районную больницу города Заполярный. Пострадал первый подъезд, состоящий из 20 квартир, в которых проживали 42 человека, восемь из них - дети. В подъезде отключено водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение", - говорится в сообщении МЧС.

В общежитии на улице Ленинградской Заполярного размещены 29 человек. Остальные 13 жителей от размещения в общежитии отказались - они разместились у родственников. Второй подъезд, в котором проживают 30 человек, не пострадал, нарушений систем жизнеобеспечения нет.

Спасатели добавили, что на месте взрыва работали два пожарных расчета пожарной части №51 города Заполярный, оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру