Марат Башаров послал милиционеров

За что и был оштрафован

За свой антиобщественный поступок актер был приговорен судом Салехарда к штрафу в размере 500 рублей. Как выяснилось, на просьбу стражей порядка предъявить паспорт актер ответил матом и заявил, что его должны узнавать в лицо.

За что и был оштрафован
Марат Башаров.

В Салехард Башаров приехал 9 декабря для проведения ледового шоу, сообщает "Интерфакс". Инцидент произошел в аэропорту города, при прохождении актером паспортного контроля. На требование представителя линейной милиции предъявить паспорт он ответил нецензурной бранью и заявил, что он звезда и его должны узнавать в лицо.


Несмотря на грубость актера и его нежелание предъявлять паспорт, сотрудники милиции попытались уладить конфликт, однако Башаров не сменил тон разговора. Его доставили в отделение милиции для составления протокола, а затем отправили на медицинское освидетельствование.


Судья признал актера виновным в нарушении по ч.2 ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и оштрафовал на 500 рублей. Решение пока не вступило в законную силу. Кстати, на заседании суда Башаров вел себя адекватно.


Отметим, что в Ямало-Ненецокм округе находится множество стратегических объектов, поэтому в аэропорту проверяют всех, независимо от того, звезда ты или нет.


Произошедшее в Салехарде — не первый случай "звездного" поведения Башарова. Осенью этого года сильно нетрезвый актер в компании Ильи Авербуха и Алексея Ягудина устроили драку на пороге ресторана в самом центре Москвы. После вечеринки, которая завершилась далеко за полночь, многие гости направились домой. Однако Башаров, Ягудин и Авербух задержались на крыльце ресторана. В итоге актер и фигурист-одиночник стали выяснять отношения с сидевшими в машине людьми. Драка произошла в ближайшей подворотне. Однако, к счастью, мимо проходил сотрудник службы безопасности располагающегося в Третьяковском проезде элитного бутика, который, узнав в дерущихся именитого призера Олимпиад и популярного актера, предложил обойтись без милиции и всем разойтись миром.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру