Пьяные менеджеры завершили корпоратив захватом гардеробной

Дебоширы избили 19-летнего инвалида, который исполнял обязанности гардеробщика

Настоящее побоище разыгралось между компанией нетрезвых менеджеров и персоналом азербайджанского ресторана “Сказка Востока” в ночь на среду на юго-востоке столицы.

Дебоширы избили 19-летнего инвалида, который исполнял обязанности гардеробщика

Как стало известно “МК”, скандальный инцидент произошел около 1.00 в заведении на Душинской улице. По словам сотрудников точки общепита, в помещение ввалилась толпа молодых людей, среди которых была девушка, в состоянии изрядного подпития и с собственным спиртным, что противоречило правилам ресторана. Официанты и администраторы попытались успокоить визитеров легендой о том, что у них санитарный день. Однако пьянчуги, несмотря на сопротивление, ворвались в гардеробную. Захватив помещение, дебоширы избили при этом 19-летнего инвалида, который исполнял обязанности гардеробщика (ранее парень лишился глаза в результате несчастного случая). Примечательно, что кроме хозяина ресторана — уроженца Баку — в нем работают азербайджанцы, украинцы и белорусы. Несмотря на интернациональный состав персонала, нападавшие во время драки то и дело выкрикивали оскорбительные лозунги, разжигавшие национальную рознь.

Кстати, один из погромщиков был настолько пьян, что… уснул прямо за столиком 57-летнего администратора, которого в тот момент избивали его приятели. Тем временем перепуганные официанты вызвали милицию, и патрульные задержали девять молодых людей в возрасте от 21 до 32 лет, в том числе и 22-летнюю молодую особу. Выяснилось, что дебоширы — сотрудники одной из солидных компьютерных компаний — перед налетом на ресторан напились на корпоративной вечеринке, устроенной в честь Нового года в соседнем заведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру