В Петербурге убиты инкассаторы

Похищено около 30 млн рублей

Разбойное нападение на инкассаторов совершено в Санкт-Петербурге возле дома 168 по Ленинскому проспекту. Погибли два инкассатора и случайный прохожий. Похищено около 30 млн рублей.

Похищено около 30 млн рублей

Два инкассатора и прохожий погибли при нападении на инкассаторскую машину во вторник утром в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления Следственного комитета по городу.

Представитель СК уточнил, что инкассаторы были убиты в момент, когда несли баул с деньгами в филиал ЛОКО-банка. "Сумма похищенного уточняется", - добавил он.

В то же время сайт Фонтанка.ru передает, что было похищено 25-30 млн рублей. Погибли три человека, двое из них - инкассаторы, у одного их которых был пистолет, у второго - автомат. Третий погибший, судя по всему, случайный прохожий, который гулял с собакой и стал свидетелем происшествия. Официальный представитель СК Владимир Маркин уточнил, что мужчина преградил налетчикам путь.

При этом в ЛОКО-банке сообщают, что у них нет своей инкассации, они привлекают для этой цели сторонние организации. Других комментариев сотрудники кредитного учреждения пока дать не могут. Так что неизвестно, доставлялись похищенные деньги в этот банк или в другой. Дело в том, что в доме 168 по Ленинскому проспекту, где произошло преступление, находятся филиалы четырех банков: "Солидарность", "Авангард", ЛОКО-Банк и НОМОС-Банк.

Также ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что одного из налетчиков, который был ранен, удалось задержать. Однако представитель СК не подтвердил информацию о задержании одного из нападавших.

В этом году было совершено несколько дерзких нападений на инкассаторов. Так, 27 июля тела трех инкассаторов были обнаружены в машине Ford в центре Москвы. Неизвестные расстреляли инкассаторов на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд. Расстрелянные были сотрудниками ЧОП. Выстрелы производились из пистолетов ТТ и Иж, а стрелявшие находились внутри автомобиля. Преступники похитили у инкассаторов 130 миллионов рублей и служебный пистолет Иж с 16 патронами.

Всего по делу были задержаны пять человек, шестой - Максим Подгорных находится в розыске.

31 мая неизвестный напал на инкассаторов в Воронеже. Один инкассатор был убит, второй скончался позже в больнице, похищено более миллиона рублей.

15 апреля несколько человек в камуфлированной форме и масках напали на инкассаторов в Назрани, в перестрелке был ранен водитель инкассаторской машины. Позже он скончался в больнице.

До этого были нападения в Курской и Нижегородской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру