В “Доме-2” любят до смерти

Андрея Кадетова убили по просьбе случайной знакомой?

В Петербурге арестован предполагаемый убийца экс-участника “Дома-2” Андрея Кадетова. Им оказался бывший лейтенант отдела МЧС по Петроградскому району Юрий Жидков, которому на момент преступления исполнилось 22 года. Жидков действовал не один — на преступление его толкнула девушка Александра, когда-то обвинявшая Кадетова в том, что он ее изнасиловал. Уголовное дело в итоге закрыли, а “жертва” решила отомстить обидчику. Сейчас она клянется, что хотела только “наказать” Андрея.

Андрея Кадетова убили по просьбе случайной знакомой?

Кадетова нашли мертвым 24 декабря прошлого года недалеко от собственного дома. Нападение произошло, когда парень вышел погулять с собакой. Преступник повалил звезду ТВ на снег и истыкал ножом. От нанесенных ран жертва скончалась не приходя в сознание. Трагедия вызвала бурю откликов и у поклонников шоу, и у обычных горожан. Однако задержать убийцу по горячим следам не удалось. Зато в ходе расследования всплыл любопытный факт: в ноябре 2010 года в Приморское УВД было подано заявление от 19-летней девушки-студентки, которая утверждала, что Кадетов ее изнасиловал. По утверждению друга Андрея Алексея Сидорова, все происходило по взаимному согласию. Девушка сама решила поехать с ребятами развлечься и первое время не имела к ним никаких претензий.

Познакомились с Александрой друзья при весьма пикантных обстоятельствах. В два часа ночи, когда девушка сидела на остановке и плакала, парни подъехали к ней на машине и узнали, что студентке негде ночевать. Не растерявшись, Андрей и Алексей пригласили ее пропустить рюмку. А после ресторана отвезли на дачу, где отлично развлеклись. Видимо, этого Александре показалось мало: вскоре она начала шантажировать Андрея и Алексея. Озвучив довольно крупную сумму, барышня предложила решить вопрос об изнасиловании полюбовно. Парни согласились, но “жертва” все равно пошла в милицию. Дальше аналогичное предложение “замять дело” поступило уже от сотрудников правоохранительных органов. Только сумма была гораздо выше.

Однако никаких денег друзья никому дать не успели. Андрей вскоре погиб. А “жертву насилия” милиция неоднократно опросила. Туманные показания студентки навели оперативников на мысль, что убийца может оказаться знакомым Александры. Начали копать дальше и установили, что алиби на момент преступления нет у бывшего бойфренда девушки — лейтенанта отдела МЧС по Петроградскому району Юрия Жидкова (неделю назад он уволился).

Как выяснилось, “головой” нападения была все-таки Александра, но она не просила Юрия убивать парня. Просто хотела, чтоб его сильно избили и Андрей понял свою вину. Жидков подтверждает, что собирался лишь проучить Кадетова, но разозлился и увлекся.

Как ни странно, студентка проходит сейчас по делу не как соучастница, а как свидетельница. Ее уже отпустили домой. А вот Жидкова задержали, и вскоре ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Правда, следствию предстоит еще разобраться, преднамеренное оно или нет.

По словам друзей Андрея, его вдова Аня очень расстроилась из-за выяснившихся в ходе следствия подробностей личной жизни мужа. Хоть пара давно жила раздельно и собиралась развестись, Анна очень хорошо относилась к непутевому супругу. То, что его “грязное белье” вытащили на всеобщее обозрение, по ее словам, может сказаться не только на светлой памяти Кадетова, но и на репутации их ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру