Байкеры проведут автопробег с требованием расследования аварии с участием миллиардера Зарибко

«Сегодня в 11.00 мы соберемся на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда поедем к зданию ГУ МВД по Московской области в Никитском переулке и подадим требование взять под контроль расследование этого инцидента», – сообщил координатор сообщества байкеров Юрий Некрасов. Он отметил, что в акции ожидается участие более 100 мотоциклистов.

По словам Некрасова, в прошлую субботу на 29-м километре трассы «Балтия» (Красногорский район Подмосковья) мотоциклиста Станислава Лопаткина задел при перестроении двигавшийся попутно автомобиль Merсedes, которым управлял 49-летний бизнесмен Александр Зарибко.

«От удара Станислава выбросило на разделительный отбойник. От полученных травм он скончался на месте», – рассказал представитель байкеров. Он отметил, что этот момент был зафиксирован видеорегистратором одного из автовладельцев, а сам ролик получил широкое распространение в интернете.
«Мотообщественность возмущена данным ДТП и, в частности, несоответствием показаний Зарибко с показаниями видеорегистратора. Наш гражданский долг вмешаться в данную ситуацию», – подчеркнул Некрасов.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру