Житель Волгоградской области нечаянно убил на охоте друга

Следователи проводят проверку по факту смерти от огнестрельного ранения на охоте бывшего руководителя Калачевского МРЭО, пенсионера МВД Сергея Двужилова, который со своим другом в воскресенье охотился на уток в Волгоградской области, сообщил руководитель Калачевского межрайонного следственного отдела СК по области Олег Пучков.

По его словам, мужчины, которые дружат более 20 лет, охотились на птиц вблизи поселка Октябрьский Калачевского района области.

"Охота разрешена, у них были все соответствующие документы - путевки, лицензии, разрешение на оружие. Со слов друга, они отстрелялись и возвращались вместе к берегу через камыши. Друг поранил руку о камыш, отдернул ее и нечаянно нажал на курок. Дробовой заряд попал Двужилову в область живота", - рассказал Пучков.

Ранение оказалось тяжелым - у пенсионера были повреждены внутренние органы. Его друг позвонил в скорую, пытался сам вытащить пострадавшего на берег. Прибывшие врачи констатировали его смерть.

волПо данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру