Судебных приставов будут судить за взятку

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский направил в суд уголовное дело в отношении бывших судебных приставов-исполнителей.
Как сообщили "МК" в центре общественных связей Генпрокуратуры РФ, бывшие судебные приставы-исполнители ОСП по городу Балашиха по Московской области Максим  Новичков  Валерий Аванесян обвиняются в мошенничестве.

По данным следствия, в мае текущего года Аванесян, желая обманным путём завладеть денежными средствами гражданина, являвшегося должником по осуществлявшемуся им исполнительному производству, договорился со своим коллегой Новичковым о совместном совершении этого преступления.

Чиновники в ходе встреч с должником убеждали его, что имеют возможность на законных основаниях снять временное ограничение на его выезд из Российской Федерации и прекратить исполнительное производство. За это они требовали выплатить им примерно 10% от суммы долга – 270 тыс. рублей.

Передав должнику поддельное постановление о снятии временного ограничения на выезд из Российской Федерации и намереваясь получить первую половину от требуемой суммы Аванесян и Новичков задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.

Уголовное дело  направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру