Убийство у ночного клуба помогла раскрыть куртка

Невольным убийцей оказался сотрудник одного из банков

Меньше недели потребовалось столичным сыщикам, чтобы поймать виновника гибели 26-летнего менеджера мебельной компании “ИКЕА” Сергея Лисичкина у ночного клуба “Крейзи Дейзи” в центре столицы.

Невольным убийцей оказался сотрудник одного из банков

Как ранее сообщал “МК”, нелепая трагедия произошла у стен развлекательного заведения на улице Сретенка в ночь на 10 октября. Компания Сергея праздновала мальчишник общего друга. Внезапно между женихом и одним из посетителей разгорелся спор, после чего молодые люди вышли на улицу разобраться по-мужски без верхней одежды. Вышел и Лисичкин — он старался убедить “горячие головы” разойтись миром. Тем не менее противник будущего молодожена, посчитавший себя оскорбленным, начал махать кулаками. Случайным образом мощный удар пришелся Сергею в затылок. Парень упал без сознания. Друзья вызвали “скорую”, но москвич скончался в течение 3—5 минут.

— Медики сказали, что ничего нельзя было сделать — кровоизлияние в головной и спинной мозг, — поделился с “МК” убитый горем отец парня Сергей Вениаминович. — Как же так? Ведь он такой бесконфликтный парень был, не ему этот удар полагался. Он наш младшенький ребенок, у Сергея остались старшая сестра и брат. Он так нас любил, так уважал нас, таких ребят порядочных еще поискать надо, а теперь не стало Сережи...

Как стало известно “МК”, преступление было раскрыто оперативниками “убойного” отдела УВД по ЦАО во многом из-за наличия видеокамер у клуба, зафиксировавших драку, и благодаря тому, что виновник трагедии скрылся с места событий, оставив свою куртку в гардеробе. В одежде были найдены вещи, которые помогли идентифицировать его личность. Полицейские поймали паренька на Комсомольской площади — с одного из вокзалов подозреваемый собирался покинуть столицу. Подозреваемым оказался 26-летний преуспевающий служащий одного из крупных столичных банков по имени Виктор. Пока парню предъявлено обвинение по статье УК РФ об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру