В Турции произошло мощное землетрясение

Разрушены дома, раненые доставляются в больницы

Сегодня днем на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,2. В провинции Ван разрушены 50 домов, сотни повреждены. Жертвами стали до тысячи человек. Толчки ощущались в Армении.

Разрушены дома, раненые доставляются в больницы

Землетрясение на юго-востоке Турции полностью разрушило 50 жилых домов, около 1 тысячи зданий получили серьезные повреждения, сообщил глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле.

Число погибших в результате землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции может составить около 1 тысячи человек, сказал он также.

Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета. Ранее они сообщали о магнитуде 6,6.

Подземный удар был зафиксирован в 13.40 местного времени (14.40 мск), его эпицентр находился на глубине 5 километров, передает РИА «Новости».

Землетрясение ощущалось и в Армении, где сила подземных толчков составила 3-5 баллов.

Подземные толчки почувствовали жители Еревана. В некоторых районах города землетрясение чувствовалось так сильно, что, например, в юго-западном квартале Еревана и районе Норк Норк на севере армянской столицы люди вышли на улицы и боятся заходить в дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру