На Камчатке за содержание наркопритона задержан подполковник в отставке

Сотрудники наркоконтроля задержали бывшего заместителя командира одной из войсковых частей Вилючинска на Камчатке по подозрению в содержании наркопритона, сообщил в понедельник пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Инна Мамаева.

"Подполковник в отставке задержан после совершения очередного сбыта наркотического средства, вместе с ним задержали и приобретателя", - сказала Мамаева.

По ее словам, военный пенсионер сбывал первитин, известный среди наркоманов как "винт". "Вместе с наркодельцом оперативники отправились к нему домой и застали в квартире, которая являлась "винтовым" притоном, еще двоих человек - так называемого "варщика", который занимался изготовлением запрещенного средства, и одну из посетительниц. В момент появления сотрудников наркоконтроля женщина пыталась сделать себе внутривенную инъекцию", - пояснила представительница наркоконтроля.

Мамаева добавила, что до выхода на пенсию отставной военный был заместителем командира по воспитательной работе и отвечал за морально-нравственное состояние личного состава воинской части.

Проводится предварительное следствие и установление всего круга лиц, посещавших эту квартиру и приобретавших наркотики.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру