Две женщины и ребенок сгорели за долги по квартплате

Две женщины погибли сразу же, маленького мальчика пытались спасти врачи “скорой”, но безуспешно

Свеча, которую граждане использовали вместо электроприбора, стала причиной гибели трех человек при пожаре на улице Шумилова.

Две женщины погибли сразу же, маленького мальчика пытались спасти врачи “скорой”, но безуспешно

Как стало известно “МК”, пожар возник около полуночи в трехкомнатной квартире на 9-м этаже. Сначала соседи чувствовали запах горелой пластмассы, а вскоре из окон квартиры начало вырываться пламя. В доме проживает много пенсионеров, и пожилых людей выносили из подъезда на руках. В частности, удалось спасти 90-летнего героя Великой Отечественной войны, который проживал в квартире над очагом пожара. А вот предполагаемые виновники пожара задохнулись в дыму. Их погубила железная входная дверь — женщины не смогли справиться с замком и быстро потеряли сознание. Когда с помощью спецоборудования пожарным все же удалось вскрыть квартиру, они вынесли на улицу трехлетнего мальчика. Ребенку делали искусственное дыхание, но спасти не смогли.

Погибшими оказались 35-летняя Вероника Ракова, ее мать и сын Егор. Соседи отмечают, что женщины ни с кем не общались. Известно, что жили они бедно — и не так давно в квартире отключили свет за неуплату. По предварительной версии, хозяйка пользовалась свечами, и это скорее всего стало причиной пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру