В Таиланде боевики расстреляли четырех мирных жителей

Четверо мирных жителей были расстреляны в Таиланде боевиками, предположительно мусульманскими сепаратистами. Об этом сообщает Associated Press.

По данным местной полиции, вооруженные боевики напали на бакалейный магазин в городе Наратхиват и расстреляли посетителей. Чуть позже в нескольких районах провинции прогремели взрывы. Всего произошло десять подрывов.

Предположительно, боевики использовали самодельные бомбы. По последним данным, в результате взрывов, произошедших в магазинах и на рынках, никто не пострадал.

В южных провинциях Таиланда - Яла, Паттани и Наратхиват - уже долгое время не прекращаются столкновения, в результате которых сепаратистами были убиты в обей сложности около 4 тыс. 800 человек. Основными жертвами террористов становятся представители служб безопасности, чиновники и учителя тайского происхождения. Однако они также нападают и на мусульман, оказывающих поддержку властям.

Столетие назад регион, ныне находящийся на юге Таиланда, обладал статусом независимого султаната, однако позже был присоединен к почти полностью буддистскому королевству.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру