Шестнадцать студентов госпитализированы из-за вспышки инфекции в техникуме на Урале

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту заболевания группы студентов Ирбитского техникума, которые были госпитализированы, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.


"В городе Ирбит среди сотрудников и учащихся ГОУ СПО "Ирбитский политехникум" по состоянию на 1 ноября 2011 года зарегистрировано десять случаев инфекционного заболевания (восемь взрослых, два подростка) с симптомами инфекционного токсикоза, ангины и диспепсическими синдромом", - говорится в сообщении.

Предварительный диагноз - "иерсиниоз" (острая инфекционная болезнь). Обстоятельства и причины заболевания выясняются.

Ведомство отмечает, что больные были госпитализированы в период с 28 октября по 1 ноября 2011 года. Два человека находятся в состоянии средней тяжести, один - в реанимационном отделении, остальные - в удовлетворительном состоянии. Ход проверки взял под контроль исполняющий обязанности прокурора области Владимир Маленьких.

В свою очередь областное Министерство здравоохранения сообщает, что, по последним данным, госпитализированы уже 16 человек. Комиссия Минздрава продолжает работу в Ирбите: организованы подворные обходы и опросы сотрудников и учащихся политехникума.

"На 09.00 2 ноября медицинскими работниками опрошено из 123 сотрудников 98 человек: 80 - здоровы, шестеро находятся в декретном отпуске, выявлено и госпитализировано еще шесть человек, шесть человек взято под наблюдение участковых терапевтов, среди учащихся заболевших пока не выявлено", - уточняют медики.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру