В Аргентине 5 юных футболистов погибли в ДТП с автобусом

По меньшей мере восемь человек, в том числе пятеро детей, погибли и 13 раненых были госпитализированы в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика с прицепом в 188 километрах к западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

Авария произошла около 21.50 вечера четверга по местному времени (04.50 мск пятницы) на трассе номер 7 возле населенного пункта Трес-Сархентос (Tres Sargentos) в провинции Буэнос-Айрес. Туристический автобус транспортной компании Alanis, в котором находились юные футболисты с сопровождавшими их тренерами, врезался по касательной в двигавшийся навстречу грузовик Mercedes Benz с прицепом, перевозившим железный лом. Пятеро детей и трое взрослых, в том числе водитель автобуса, погибли сразу. Еще 13 человек госпитализированы, состояние некоторых из них врачи оценивают как крайне тяжелое.

Погибшие дети занимались в спортивных школах провинции, им было от 7 до 10 лет. Они возвращались в город Хунин после посещения стадиона футбольного клуба "Расинг" (Racing) в городке Авельянеда в пригороде аргентинской столицы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру