На Чукотке из-за снежного циклона объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено на восточном побережье Чукотки в связи с подходом мощного циклона, сопровождающегося сильным снегопадом и ветром, сообщил в среду представитель ГУМЧС России по Чукотскому АО.

В международном аэропорту "Анадырь" отложено выполнение всех внутрирегиональных авиарейсов, а также московского рейса авиакомпании "Трансаэро" и хабаровского рейса авиакомпании "Якутия".

"По данным Чукотгидрометцентра в среду днем на востоке Чукотки, ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее с усилением восточного, северо-восточного ветра с порывами до 23-28 метров в секунду на востоке Анадырского района и 32-37 метров в секунду - на побережье Берингова моря. В связи с этим было принято решение об объявлении штормового предупреждения", - сказал собеседник.

Он уточнил, что продолжительность метели составит по прогнозам одни сутки.

"Главное управление МЧС России по Чукотскому АО рекомендовало населению прибрежных районов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, в случаях выезда за пределы населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт", - добавил представитель МЧС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру